skip to Main Content

Direktzugriff auf unsere Angebote

Bitte geben Sie im unteren Feld die Nummer des gewünschten Angebots ein. Sie landen nach der Bestätigung direkt in der Detailansicht und können dort beispielsweise den passwortgeschützten Bereich öffnen und Unterlagen herunterladen.

+49(0)201/50223-0 akademie@kolping-essen.de
Verena Gabriel

Verena Gabriel

Studium der Sprachheilpädagogik, Psychologie und Kath. Theologie Sprachheilpädagogin M.A. systemische Familientherapeutin und Marte Meo Practionerin sowie Heilpraktikerin Psychotherapie Nach mehreren…

André Bergmann

André Bergmann

Diplom Pädagoge Berater Arbeitsmarktpolitik Freiberuflicher Dozent Kompetenzen in Gesprächsführung und Beratung, Digitalisierung der Arbeitswelt, interkulturelle Kompetenz, professionelle Netzwerkarbeit www.netzwerkarbeit.org

Christin Hofmann

Christin Hofmann

Elternzeitvertretung für Frau Stausberg - Bildungsreferentin für das Sachgebiet Erziehungswesen Kontakt 0201/ 50223-40 c.hofmann@kolping-essen.de

Annika Reckewell

Annika Reckewell

Weiterbildungsberaterin Homepage und Newsletter Kontakt 0201/ 50223-20 a.reckewell@kolping-essen.de

Markus Lorenz

Markus Lorenz

Verantwortlich für die Sachgebiete Qualitätsmanagement (QM Beauftragter) und Projektentwicklung Kontakt 0201-50223-26 m.lorenz@kolping-essen.de

Gabriele Wolff

Gabriele Wolff

Bildungsreferentin für das Sachgebiet Gesundheits- und Sozialwesen Kontakt 0201/ 50223-32 G.Wolff@kolping-essen.de

Patrizia Stausberg

Patrizia Stausberg

Bildungsreferentin für das Sachgebiet Erziehungswesen Derzeit nicht erreichbar!

Marcel Gabriel-Simon

Marcel Gabriel-Simon

Bereichsleiter Weiterbildung Bildungsreferent für die Sachgebiete Frauenbildung, Seniorenbildung und allgemeine Erwachsenenbildung Seminarplanung und Inhouse-Schulungen Kontakt 0201/ 50223-35 m.simon@kolping-dv-essen.de

Dorothea Dautzenberg

Dorothea Dautzenberg

Empfang Kolping-Bildungsakademie, Verwaltung. Kontakt 0201-50223-10 d.dautzenberg@kolping-dv-essen.de

Hilda Dusmann

Hilda Dusmann

Verwaltung Kontakt 0201/ 50223-30 h.dusmann@kolping-essen.de

Ružica Schulz

Ružica Schulz

Sekretariat Akademie Interessentenberatung Bildungscheckberatung Kundenaquise Kontakt 0201/ 50223-41 r.schulz@kolping-dv-essen.de

Frank Gößmann

Frank Gößmann

Geschäftsführer Kolping-Bildungswerk Essen Kontakt Tel. 0201/ 50223-33 f.goessmann@kolping-dv-essen.de

Back To Top
Close search
Suche